Звоните ежедневно с 9.00 до 17.00
+7 (4852) 72-0215 в Ярославле
Звоните ежедневно с 9.00 до 19.00
+7 (499) 647-4027 в Москве

Аудиторские и бухгалтерские
услуги

Экспресс - проверка

состояния бухгалтерского учета

поля со звездочкой (*) обязательны к заполнению

Введите символы, которые Вы видите на этом изображении.
captcha

mgi-member

Группа компаний ГНК является членом MGI Worldwide, топ-20 международной бухгалтерской сети независимых аудиторских, налоговых и бухгалтерских фирм Подробнее...




Наши грамоты и отзывы:

Как учесть для налога на прибыль проценты, если заем выдан траншами?

Как учесть для налога на прибыль проценты, если заем выдан траншами?Если договором предусмотрено, что заем предоставляется частями, то каждый транш для целей налогообложения считается отдельным долговым обязательством. Поэтому для траншей полученных до 1 октября 2014 года применяются нормы п.1 ст.2 Закона №32-ФЗ.

Для расчета предельной суммы процентов, учитываемых при исчислении налога на прибыль с 01.07.14г. по 31.12.16г., в отношении показателя собственного капитала, определяемого для целей п.2 ст.269 НК РФ как разность суммы активов и обязательств компании на конец отчетного периода, положения п.1 ст.2 Закона №32-ФЗ применяются к траншам, выданным до 01.10.14г.

(Письмо Минфина России №03-03-06/1/14392 от 16.03.2016г.)

Сделано в
Copyright 2016 «ГНК-Аудит». Все права защищены.

Заказать звонок!

Введите символы, которые Вы видите на этом изображении.
captcha

Request a call!

Type the characters you see in this image.
captcha